Pan-Pan

Я, возгордился как Сатана, понадеявшись, что смогу прожить без любви.

Муж и Жена — одна Сатана. Две монады, достигшие целостности, Единое, отражающееся во Многом; Многое, противостоящее Единому; Единое, включающее в себя противостоящее Многое; и так далее…

Рога-громоотводы. Поэтому, он или она — рогат или рогата. Сатана — это он или она? Трудно сказать определённо. Рогатый/ая Матереотец. Рога-громоотводы улавливают молнии. Ноосферная дуга. Спрайты — это тела эгрегоров, подсвеченные эффектом Кирлиан. Рогатый Отец или Рогатая Мать изображается непременно с рогами, даже если он или она — насекомое. Особенно если он или она насекомое…

Руны танцуют как игрушки на ёлке, галактики кружатся в небе, рогами в небо, рогами в молнии, молнии мне в рога! Высоковольтная дуга, во избежание — не дотрагивайтесь до оголённого… Не дотрагивайтесь до оголённого Пана, до обновлённого Пана не дотрагивайтесь Откровением Иоанна! Не дотрагивайтесь спектральным диапазоном до вывернутого Канта, во избежание… Пан, Пан, Ио Пан! Иоанн! Ио-анн! Откровение — в чреслах твоих!

Телом единый с Древом Предела, руки его как мощные ветви, ноги как глубокие корни, роги его — как громоотводы. Мир освещает пылающим сердцем — всё это — Пан, Миродержец Рогатый!

Пан! Пан! У кого встаёт по утрам? Пан, Пан, румян-молофьян! Пан, Пан, пройди по торсионным полям! Пан, Пан, по невозможным мирам! Пан, Пан, горсти семян в извилины нам! Горсти спор в извилины нам! Горсти имён в извилины нам! Пан! О, Пан! Ио, Пан!

07/08/2022

———————————————

Примечания:

«Pan-Pan» — сигнал в голосовой радиотелефонной связи, обозначающий возникновение аварийной ситуации, при которой транспортное средство (судно, самолёт и т. д.) и его пассажиры подвержены конкретной угрозе, однако отсутствует угроза их жизни или самому транспортному средству, а немедленная помощь не требуется.

Эгрегор (стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идее . «Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности.» Роза Мира

Спрайт (англ. sprite — фея; эльф) — вид электрических разрядов холодной плазмы, бьющей в мезосфере и термосфере. «Молния во время грозы может создать поле электрической напряженности в пространстве над собой, что визуально будет выглядеть как вспышка света странной формы, которая обычно называется спрайтом. Мы сейчас понимаем, что специфические разновидности молний могут вызвать такой эффект выше в атмосфере». Вспышки в стратосфере, мезосфере и термосфере, направленные вверх, вниз и горизонтально, подразделяются на спрайты, синие струи, тайгеры и Эльфы. Окраска вспышек и их форма зависит от высоты, на которой они происходят. В отличие от наблюдаемых на Земле молний, эти вспышки имеют яркий цвет, обычно красный или синий, и покрывают большие пространства в верхних слоях атмосферы, а иногда простираются до границы с космосом.

Эффект Кирлиан — плазменное свечение электроразряда на поверхности предметов, которые предварительно помещаются в переменное электрическое поле высокой частоты 10-100 кГц, при котором возникает поверхностное напряжение между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера. Для живых объектов интенсивность и конфигурация излучения зависит от электрической проводимости организма что обусловливается многими параметрами — в том числе и психоэмоциональным состоянием испытуемого.

Древо Предела, Мировое дерево — мифологический архетип, вселенское дерево, объединяющее все сферы мироздания. Как правило, его ветви соотносятся с небом, ствол — с земным миром, корни — с преисподней. Самая распространённая репрезентация мифологической середины мира — сакрального центра вселенной, выполняющего гармонизирующую роль.

В «Калевале», карело-финском поэтическом эпосе (в подзаголовке значилось: «финские народные песни»), образ «большого дуба» означает мировое древо, которое уходит корнями в земную толщу, а верхушкой достигает небес.

В скандинавских мифах — вечнозелёное древо жизни Иггдрасиль, пропитанное живительным священным мёдом. Это громадный ясень, который является структурной основой всего сущего и соединяет собой девять миров. На вершине дерева сидит орёл, корень подгрызают змеи и дракон Нидхегг. Слово «Иггдрасиль» буквально значит «конь Игга», то есть конь Одина.

В Коране оно называется сидрат аль-мунтаха — Лотос крайнего предела (в суре 53:14). Это огромное дерево над седьмым небом является высшим пределом для тех, кто поднимается с земли, и для того, кто нисходит от Аллаха.

В каббале о Мировом древе также говорится: 92. Рав Паалим он и Мекабциэль — Многодейственное и Собирающее это высокое древо, самое большое из всех. Из какого места вышло оно? Из какой ступени произошло? Вновь указывает нам источник — из Мекабциэль, потому что он — высшая ступень, скрытая, которой никто не видел. Всё есть в ней, она собирает в себе весь высший свет. И всё исходит из неё. (Книга «Зоар»). В данном отрывке имеется в виду, что древо — высшая ступень познания для существ нашего мира. С ним связано конечное исправление («гмар тиккун»), полное исправление всех свойств в конечном состоянии мироздания.

Торсионные поля — термин, первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Источником поля является все, что вращается, – от звезды до обычного маховика. Но причиной может быть не только вращение. Если какая‑то система не скомпенсирована по спину и имеет не нулевой суммарный момент, тогда тоже появляется торсионное поле. Например, заряд поляризует вакуум и создает электромагнитное поле. Но одновременно – поскольку в фитоне кольца электрона и позитрона разошлись, сдвинулись – появилась и спиновая нескомпенсированность, а как следствие – торсионное поле. В отличие от электромагнитного и гравитационного, имеющих центральную симметрию, у него она осевая, то есть это поле распространяется от источника в виде двух конусов. Еще одно свойство торсионного поля: оно не экранируется природными средами.

Пан — «Потому его [Юпитера] называли Паном, от слова πᾶν, «всё», что есть; его тело служило изображением всего состава нашего чувственного мира. Он знаменовал землю, воду, воздух, огонь, день, ночь. Его голова с позлащенными волосами символизировала блистание небес; его рога – запад и восток; его глаза – Солнце и Луну; широкая грудь – воздух; крылья на раменах – быстроту ветров и волю Божью, исполняющуюся мгновенно. В руке он держал семиствольную флейту, обозначавшую гармоническое согласие семи планет, а в другой – жезл с кривым навершием, символ небесных свойств и сил, сокрытых в разных частях мира. Пятнистая шкура, служившая ему одеждой – это роскошный звездный свод с титаническими светилами; ноги его были косматы и заканчивались козлиными копытами, сообщая о метаморфозах и плодородии нижнего, подлунного мира претерпевания… О Пане говорилось, что он любил Пифию и Сирингу; первая, бежав от него, обратилась в сосну, другая – в тростник. Пифия, πίθη, есть направление человеческого ума, а ее обращение в сосну, древо Сатурна пирамидальное по форме и возносящееся в небеса, – обращение к первому сатурновому Уму, когда ум захватывает Пан, то есть созерцание чувственного мира. Сиринга же – восхищение от созерцания гармонического порядка чувственного мира, которое охватывает душу гармоническими ладами и возвращает ее к Богу, делая ее подобной Пану; ведь, как мы учим в «Универсальной музургии», тростник имеет семь сочленений, которые, если его разрезать в соответствии с этими сочленениями и составить в семиствольную флейту, которую сделал Пан, эта флейта даст в точности διαπασῶν συστάσιν [«состав диапазона», т.е. семь нот], что есть его, Пана, совершенное и абсолютное подобие». Афанасий Кирхер, «Эдип Египетский», Рим, 1653, том ΙΙ.

Откровение Иоанна Богослова, Глава 10 — десятая глава Книги Апокалипсиса (10:1—11), в которой Иоанну является ангел и вручает книгу, чтобы тот ее съел. Эта глава является промежутком между звучанием 6-й и 7-й труб. Семь громов, вероятно, семь гласов Божиих в Пс. 28., а так же, возможно, в гностическом апокрифе «Гром. Совершеный Ум» приводится то, что сказали семь громов Иоанну.

«И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.»

«Св. Андрей Кесарийский полагает, что эти «семь громов» или «семь гласов» одного угрожающего Ангела, или семь других Ангелов, предвозвещающих о будущем. То, что они говорили, «теперь неизвестно, но будет потом изъяснено самым опытом и течением вещей». Окончательное познание и разъяснение того, что они возглашали, принадлежит последним временам.» Аверкий (Таушев) архиепископ Толкование на группу стихов: Откр: 10: 4-4

Филадельфийский эксперимент (известный также под названием «Проект „Радуга“») — эксперимент, якобы проведённый ВМC США 28 октября 1943 года, во время которого исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько десятков километров эсминец «Элдридж». ВМС США официально не подтвердили проведение эксперимента, однако слухи о нём широко распространены. Дожившие до наших дней моряки из команды «Элдриджа» отрицают факт проведения эксперимента и считают заявления о нём выдумкой и ложью.

В легенде утверждается, что предполагалось сгенерировать мощные электромагнитные поля, которые, при правильной конфигурации, должны были вызвать огибание эсминца свето- и радиоволнами. При исчезновении эсминца наблюдался зеленоватый туман. Из всего экипажа в 181 человек вернулись назад невредимыми только 21. Из остальных 27 человек в буквальном смысле стали частью конструкции корабля, 13 умерли от облучения, поражения электрическим током и страха. — Википедия

«Тайна Филадельфийского эксперимента так и осталась непостижимо тревожной тайной. Разве легко поверить, что ВМС США в ходе работы с силовыми полями и опытах по созданию радиолокационной невидимости случайно обнаружили путь к другим мирам и вступили в контакт с внеземной цивилизацией? Об этом упорно ходят слухи, как и то, что с 1943 года армия США осведомлена обо всех передвижениях пришельцев по нашей планете. Профессор Фридман, физик-ядерщик из Калифорнии, назвал возможную причину внимания внеземных цивилизаций к Филадельфийскому эксперименту — высокую концентрацию электромагнитного потока. США так тщательно оберегали секрет Филадельфийского экперимента, что никого не удивила цепочка странных исчезновений его свидетелей. Джессуп сообщал, что во время эксперимента весь корабль окутался непроницаемым зеленым туманом, подобно тому, о котором рассказывали выжившие в бермудских катастрофах. «Элдридж» исчез именно тогда, когда туман обволок весь корпус.» — Н. Глазкова, В. Ланда «Вселенские тайны пирамид и Атлантиды.»

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.