Письмо миссионера своему ученику о пользе изучения иностранных языков

В соавторстве с нейросетью Порфирьевич (https://porfirevich.ru)

Дорогой друг, добро пожаловать в удивительный мир религии!

Сейчас прекрасное время для святости: политики противоборствуют, нации воюют, а наука постепенно исчезает. С этими переменами перед религией открываются возможности, подобных которым не было со времён Реформации… ну или, по крайней мере, с тех пор как гонимые народные массы собрались вместе и отправились на великую встречу по возрождению демократии, которую мы называем Соединёнными Штатами Америки.

Народная масса уже покорила Запад и теперь движется к своей цели, ибо знает, что путь через глобальную пропасть не имеет конца. То, что вчера казалось мифом, сегодня становится фактом. Мы переживём это, и я уверен, что твоя вера придаст тебе новых сил и поможет обрести новую, духовную жизнь. Сейчас нужно быть готовым к новому образу жизни и постоянно помнить, что в городе, где ты живёшь, живут обычные люди, но есть и многие другие, которые до конца своих дней проведут в подземельях. И все они, помоги им Бог, надеются на твою благосклонность. Ты можешь стать одним из них. Нельзя не признать, что это очень почётно, и ты должен стремиться к этому.

И ещё есть одна неоценимая для тебя вещь – знание английского языка. Ты даже не представляешь, как часто люди просят меня помочь им, понять их язык и скорректировать их произношение. Это поистине Божья милость. Это всё, чем ты можешь гордиться. И я не понимаю, почему многие религиозные деятели не хотят признать этот факт. Здесь можно многому научиться, если знаешь английский язык. Ты знаешь английский и должен знать ещё больше. Знаешь – в какой степени? Я даже не могу сказать. Это сложное искусство. Мало кому удаётся его освоить, и, я уверен, не каждому это удаётся. Я могу сказать только, что важно знать английский. Точно так же знать какой-нибудь другой язык. Ещё бывает язык Мальдивских островов. Но он не относится к тем языкам, на которых говорят в Лондоне. Люди, которые там живут, сами говорят на языке Мальдивских островов, и этого для нас достаточно. Здесь всё по-другому. Никто не будет приглашать тебя ехать на Мальдивы, если ты не знаешь английского языка. То же самое с Китаем и с арабским миром. Но многие люди говорят на английском, когда попадают на Мальдивы. Так же и в Европе. Они просто узнают какие-то новые слова, и это решает вопрос. И то же самое можно сказать о Южной Корее, Бразилии и даже о России. Они просто узнают новые слова, и это решает вопрос.

И я даже могу сказать, что здесь решает не английский. Это дело вкуса. Я должен знать французский. Я просто знаю французский, и этого для меня достаточно. Ты будешь учить русский? Ты будешь учить английский? Ты можешь учить английский? Ты можешь учить русский? Может быть, ты можешь учить какой-то другой язык? Например, французский? Тут ты, конечно, можешь сказать, что тебе нужен и французский, и немецкий, и итальянский, и испанский, и мексиканский. Но здесь каждый человек решает это сам. Для этого нам и нужна профессиональная помощь. Это одна из главных причин, почему нам нужна профессиональная помощь. Может быть, если ты захочешь, ты сможешь учить русский, или корейский, или какой-нибудь ещё. Я хочу сказать, что из всех людей в мире только один или два могут решать это сами. Ты можешь выбрать, что тебе нравится, и решить это сам. Но мы не можем учить языки с позиции силы. Мы говорим, что для решения этого вопроса могут быть использованы духовные практики. В то же время мы должны всё время следить за тем, чтобы эта духовная практика не пришла в противоречие с официальными ценностями. А как это может быть сделано? Это очень просто. Я имею в виду, что ни на что другое у тебя не должно быть никаких прав. Ты должен выбирать любую из пяти столиц, в которых живут хорошие люди, и вести там какую-то жизнь. Это не значит, что тебе придётся каждое утро просыпаться в незнакомом месте. Ты можешь начинать заниматься даже в кровати в гостиничном номере, где тебе захочется. В этом нет ничего страшного. Всё это зависит от тебя самого. Ты понимаешь? Тебе не придётся ехать в далёкую деревню, чтобы стать хиппи, или в буддийский монастырь, чтобы стать буддистом. Ты просто можешь выбирать, куда ехать. Ты можешь делать это сколько хочешь, я не имею в виду, что ты будешь это делать каждый день. Потому что может быть наоборот, потому что может быть несколько городов, в которых живут хорошие люди. Как ты понимаешь, твои способности могут быть ограниченны. Но твоя духовность будет иметь такие огромные пределы, что тебе надо будет прекратить спать, в то время как всем остальным людям надо будет спать до самой смерти.

Эти ограничители нельзя сломать. Твои ограничения определяются твоей кармой. Поэтому это путь не для тебя. Вот и всё. И я думаю, что если мы начнём заниматься этим, то сможем сделать выбор очень быстро. Это должно быть очень легко, потому что «окно» очень узкое. Очень просто. На это уйдёт совсем немного времени. А потом мы откроем для себя очень удивительную силу. И ты сможешь просто изменить свою жизнь. Тебе не надо будет никого в неё впутывать. Тебе не надо будет ничего делать, потому что вся жизнь уже на тебя набросится сама. А потом наступит счастье. Я надеюсь, что после этого ты перестанешь витать в облаках и начнёшь шевелить мозгами. В них же меньше всякой романтики, ты должен понимать. Не то что другие. Не то что другие! И будет счастье.

А завтра будет будильник… Он же в твоей голове. Да, и он сам по себе — тоже счастье. Что касается того, как сделать людей счастливыми… На эту тему написано много интересных книг. Только вот не всем можно их читать. И никто не может тебе сказать, почему. Это ведь особая литература, её издают только для избранных, даже мне никто не говорил. Потому что так написано в руководстве для счастья. И эту книгу написал для тебя именно я. Знаешь, что в ней написано? А то, что надо сделать двести миллионов таких будильников — из самых разных материалов — и собрать их в кучу. И купить на эти деньги все телевизоры и компьютеры. И начать жить правильно. Очень просто. И быть счастливым. А для этого надо их только собрать и включить. Понял? А когда ты выполнишь это задание, начнётся самое интересное.

Ну что? Есть вопросы? Есть? Не бойся, всё сделаем быстро. Будет так, что ты даже и не заметишь. И не заметишь ничего, кроме своей работы. Я ведь всё это уже объяснял. А когда ты станешь счастливым, тебе будет всё равно, что другие счастливы. Они даже ничего не заметят. А ты будешь, как сегодня, смеяться над ними и говорить, что с ними ничего не может случиться. Понял? Ну? Давай! Включай!

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.