Ариэль

Глава 1

Была на свете девушка. Звали её Ариэль. У неё был дар — она умела хорошо рисовать. Даже некоторые работы на выставки брали. У неё вся квартира была обвешана её картинами и рисунками. Лучше всего получались натюрморты, но могла портреты людей, а могла просто из своей фантазии, у неё очень хорошо получалось.

Людям почти всем нравились, но были которые восхищались, но втайне завидовали, что они не могут так рисовать. Особенно туда часто приходила одна старуха, она была злая и завистливая, а глаза злючие. Заходила часто в галереи, где выставлялась Ариэль. И прятала свои злые глаза. И говорила ей:

— Ах как ты красиво рисуешь. Мне бы так.

А в мыслях была скрытная зависть.

Ариэль ей мило улыбалось и отвечала:

— Рада что вам нравится мои работы.

Но не понимала, что эта за старуха. И для чего она приходит на выставки.

Старуха думала:

«Что мне такое дать выпить, чтобы забрать себе дар? Какое зелье приготовить. Может, в гости пригласить?»

Эта женщина была злой колдуньей. Она знала все заклятия. И думала:

«Может, и правда Ариэль к себе домой позвать на чай и подлить зелье».

Она знала, что есть такое растение, которое обернёт чайкой, а она заберёт себе дар красиво рисовать.

Глава 2

Так и случилось. Ариэль была на одной из выставок. И туда явилась старуха. Она тщательно выискивала, когда будет полнолуние. И притворилась доброй. Она умела эта скрывать. И сказала:

— Ариэль хочешь ко мне в гости приходи. Чай на травах попьём.

Ариэль была настолько наивной, что не замечала, какие бывают коварные люди. А ещё её внешность насколько завораживала. Её рыжие волосы и голубые глаза. Ей часто завидовали, что такая красивая девушка, и так здорово рисует. Ариэль особенно не понимала, какой хитрый и подлый человек стоит перед ней, что, улыбаясь, ответила:

— Да с удовольствием приду к вам и чаю попью.

Старуха обрадовалась и произнесла:

— Приходи ко мне завтра.

И ушла. Когда шла думала:

«Как раз завтра полнолуние. Всё колдовство работает в эти дни, и как раз Ариэль обернётся чайкой, а я заберу дар рисовать и обворожительную внешность».

Глава 3

Ариэль пришла в гости к старухе. Женщина за день изготовила зелье. Она в чай подсыпала растение, от которого девушка станет чайкой.

Девушка в гостях улыбалась. За окном был вечер. На улице луна огромная свисала, как раз для старухи было, чтобы Ариэль стала чайкой. Потому что колдуньи любят полнолуние. Они специально делают обряды. Как раз женщина ждала часа, когда будет на небе полная луна.

Женщина накрыла стол. Поставила чайник и две чашки. Пока Ариэль отошла помыть руки, колдунья подлила зелье в кружку.

Ариэль села на стул.

Старуха сказала:

— Давай попьём чай.

Ариэль ответила:

— Благодарю за приглашение.

И выпила, и тут же обернулась чайкой. И теперь она чайка. Может, на всю жизнь.

Ариэль даже предположить не могла, что в этом напитке есть отрава. Что старуха могла под маской доброй женщины скрывать хитрость и обман.

Теперь Ариэль летала. И никак не могла понять, как так, что она чайка на всю жизнь.

Глава 4

Теперь Ариэль летала. Искала, кто сможет снять с неё проклятие. Сама она очень страдала, что из-за своей доверчивости лишилась человеческого облика. Не надо было верить этой старухе. Думала:

«Да как же мне снова обернутся человеком? Уже всех волшебников облетела. Зачем ходила к этой женщине пить чай?! Нельзя было к ней идти в гости».

Когда-то Ариэль в прошлом была девушкой и красиво рисовала. А колдунья украла её дар и её внешность. Сейчас чайка, даже, может, навсегда.

Прилетала к одному волшебнику. К нему Ариэль обращалась и рассказывала, что выпила чай и стала чайкой. Что ей старуха добавила зелье. Он пытался помочь, давал отвары, травы заговоренные, но ничего не помогало. Единственное — у него много было книг. И сказал:

— Колдунья подсыпала тебе зелье на полнолуние. Знаю, как помочь, надо встретить одного мужчину. Его знаю тоже, он благодаря этой старухе стал чайкой. И теперь стал птицей навсегда. И когда вы встретитесь, и когда он поцелует тебя, все проклятия и заклятия пройдут. Ищи его сердцем. Зовут его Герис. Когда он поцелует, вы вдвоём обернётесь ангелами. И у вас появятся крылья. Вы уже не будете людьми. И главное, чтобы это было полнолуние.

Ариэль ответила:

— Здорово, мы не будем больше людьми, а будем ангелами. И обретём новые тела.

Волшебник продолжил:

— Да так и будет.

Глава 5

Прошло пять лет. Ариэль искала Гериса, про которого рассказывал волшебник. Что встретит его, он её поцелует, и она обернётся человеком.

Думала:

«Он же, как и я, от заклятия обернулся чайкой. Надо же, похожая судьба».

Ариэль ходила волшебнику в гости много раз. И в один день он рассказал, почему старуха захотела обернуть его чайкой. Всё просто, она ему не понравилось. Она в него влюбилась. И предлагала к ней в гости, а Герис не захотел. У него был красивый сад с яблонями. И она его сад облила заклятием. И когда яблоки созрели, он скушал один плод и обернулся чайкой. Эту колдунью он невзлюбил сразу. Почувствовал к ней отвращение.

И вот прошло время, как Ариэль искала Гериса. Вот и случилось полнолуние, как предсказывал волшебник. И перед ней сидела чайка. Как выяснилось, это он и был. Как выяснили, они были земляками. Из Тоурина, и когда-то общались. Даже Герис бывал на выставках Ариэли. Как узнали, они были родственными душами.

И Ариэль сказала:

— Мне один волшебник сказал. Если ты меня поцелуешь, мы станем ангелами.

На что Герис ответил:

— Да, милая, мне этот волшебник тоже сказал. Если встречу тебя и поцелую — станем ангелами. Обретём новые тела. Я тебя тоже знаю, ты у меня в садах бывала. Яблоки ела. Ты просто не помнишь».

И Герис чмокнул в щёчку Ариэль. И они стали ангелами. Девушка была с тёмными волосами и белыми крыльями, а мужчина тоже с длинными чёрными волосами и большими белоснежными крыльями.

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.