Война Деконструкций. Хроника

Первая деконструкционная бомба – «Сновичок» — взорвалась над Манхэттеном 20 октября. Втянутые в сферическую зону-аттрактор небоскрёбы обратились в гигантские кристаллы висмута, обрушенные друг на друга: переливчатый радужный лес-заповедник Сна. С населением и произошло также нечто специфическое…

Ещё на стадии первых Опытов с ДПН – Деконструкционным Полем Нестерова <по фамилии великого учёного-лингвофизика Москитовии> были выявлены некоторые особенности воздействия на объекты: тексты классиков пересобирались в Нечто Странное. Например, извлеченный из испытательной камеры восьмой том романа «Золотое Сало» за авторством Сорокина-6 наполовину рассыпался в руках лаборанта в желтый пепел.

Само деконструкционное поле было открыто случайным образом при обследовании инсектианских агрегатов неизвестного назначения после падения оккупационного правительства инопланетных насекомых (т.н. Хитиновые Братья). Агрегатами был заполнен онтооптический зал Дворца Королевны (ДК): линзы, стеклянные шары, глитче-витражные рамочки для преломления пространства, пинцеты из цветного металла для вытягивания событий из будущего, лазерные указки для просвечивания ячеек памяти, трансмутирующие монокли бытия и прочий зачарованный хлам. Среди объектов лингвофизик Василиск Нестеров из НИИ Плазмопластики обнаружил небольшую шкатулочку из неизвестного материала со странно искрящимся полем внутри. Первой пересобранной фигурой был янтарный шахматный конь, брошенный в шкатулку. После первого цикла пересборки конь превратился в энтомокенавра с серебряными фасеточными глазками и шприцем судьбы, зажатым в десяти конечностях. Поле решено было растянуть пространственными пинцетами до размера небольшой комнаты. Влетевший в него дрон пересобрался в механическую паукомедузу с зачатками сознания. После чего верховным советом СЭВ (Союз Энтомологических Вольников – народы людей и насекомых, объединившиеся на добровольных началах после свержения Королевны насекомых Святым Иванушкой-Новичком), занимающим территорию Евразии было решено провести первые опыты по созданию оружия на основе деконструкционного поля.

Секретное испытание первой деконструкционной бомбы под названием «Письмо Японскому Другу» было проведено СЭВ над селением Белоглазых айнов на острове Окинава. Гоминиды и животные были по-кроненберговски извернуты в невообразимые формы, но продолжали функционировать, существовать и дышать.

Американский континент находился под властью ГГБ (Глобальной Гильдии Богомолов). Богомолы считали себя более чистой расой и более истовыми блюстителями инсектианских идей. Богомольский кодекс предусматривал реставрацию кастового насекомого порядка-монархии в будущем. Гоминидному населению Воссоединенных Ульев по-прежнему отводилась подчиненная роль. «Hominids Lives Matter»! в пчеюле 2** года от начала насекомой эры Главбогомол и члены Внутренней Гильдии начали рыть великий трансатлантический Подкоп для вторжения на евразийскую территорию СЭВ.

СЭВ узнал о подкопных планах благодаря своим разведчервям, распространенным под поверхностью планеты на тысячи тысяч километров и сплетенным в единый чувствительный Мясной Мицелий. Эскадрилья Бомбящих Стрекоз, сохранившихся пыльных биотехнологических ангарах со времен насекомого вторжения разжимала чувствительные тонкие лапки с новыми бомбами над городами Воссоединенных Ульев, деконструируя их до состояния Новой Неведомой Плоти.

Запускаются первые деконструкционные баллистические ракеты. Через неделю война Деконструкций выходит в глобальную фазу и пересобираются уже океаны, тектонические плиты с обоих сторон, континенты (образуется много небольших континентов). Многие пересобранные организмы при этом тонут либо мутируют в жаберные и амфибиозные формы жизни.

…Над гладью нового океана и странными ландшафтами летит Билл Гейтс в человеческом виде на странном летательном аппарате с большой сканирующей эхолокационной тарелкой. Его гоминидная форма удерживается в относительно стабильном состоянии лишь нано-ботами, впущенными внутривенно. Он ищет выживших порождений Новой Жаберной Плоти.

На острове в океане Гейтс видит Крупный объект: напоминающий обелиск, из зеленого металла, кристаллообразный, где кристаллы имеют форму раскрытых книг. Может быть, это бывшая Статуя Свободы, может быть – памятник Ленину.

Гейтс подходит к Объекту, прикладывает к нему свою ладонь под известную музыку Штрауса из «Космической одиссеи 2001» и произносит кроненберговское: «Да здравствует новая плоть!». А на горизонте уже снижаются космические капсулы разумных Моллюсков и Медуз с далеких звёзд второго кольца цивилизаций, которые будут заселять новый океан Земли. Плавучие храмы их жрецов уже разворачиваются на водной глади огромными голубыми Лотусами. Однажды мы встретимся в таком лазурном храме, воскурим сонные фимиамы и вспомним обо всём издалека…

…Деконструируя в zэонах-аттракторах

Тексты, Тела, Механизмы, Материи –

Странные Бомбы сказаться хотели ли

о Новой Плоти, Новых Параболах?

 

05.10.20.

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.