Квинтэссенция Праха. Смерть на кладбище

Там, на том старом кладбище, неподалёку от могилы её матери, она убила себя на закате, выбросила ту себя на помойку, кто-то найдёт все атрибуты той шлюхи – кожаный клёпаный плащ, из тугой, грубой кожи, серебристую кофту из безродного магазина в маленьком городке, ветхие высоки сапоги, все потресканные и облезлые, разорванные чулки и юбку из винилоподобного материала – все эти вещи будто достали из шкафа, и одели в них обезглавленный труп. Я это выбросила, эта глава называется – квинтэссенция праха, смерть на кладбище. Смерть той себя, которую я выбросила, теперь осталась только энергия.

Я выбросила её на помойку неподалёку от собственного жилища, а затем уехала — бросила всё и смылась из городка. Когда головоломка сложилась – стало неинтересно, всё перегорело будто, задача решена, нужно двигаться дальше, но, кажется, будто бы тот миг был апогеем.

Я сжигаю костры и шью себе подвенечное платье из кусков обёрточной бумаги, мусорных пакетов и фольги. Я украшу его гипюром, а блевотину – жемчугом, чтобы измазать белые перчатки, когда буду доставать его.

Я возрождаю своё искусство, создаю собственную эпоху возрождения, собственный апокриф.

Я покажу им блевотину и выблеванную желчь, я покажу им разврат и пафос и божественное смирене, утопленное в море наркотиков и спиртного. Я буду трахать вазу у них на глазах, пусть они посмотрят на мой перформенс.

Моё прошлое возвеличилось лишь после того, как полностью исчезло, остался только размытый прекрасный образ. Атмосфера.

В моём мире на песочных стенах северной комнаты цветут райские цветы, закованные в квадратные рамки, шелест тропических вагин.

А на библии покоится скрижаль — моя белая Венера из света, хрустальный грааль, окроплённый менструальной кровью.

Это свобода восприятия. На всё это натянута синтетическая плёнка, всё замотано в упаковочную бумагу и спит, до поры, до времени.

Убегая в свой аскетизм от мира

В свою эскапическую сон-сагу

В свой фото-апокриф

Я сбываю свои мечты

На продажу

Как продукт

Икона воина уже в сети

Ты можешь её скачать, можешь создать скринсейвер.

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.