Теория ролей

В мире в огромном театре мы постоянно играем какие-то роли, которые существенно ограничивают подлинное ощущение себя. Роли обуславливают наши реакции, модели поведения, механизмы взаимодействия с другими субъектами реальности. Порою при всем желании мы скованные предписанной общественной ролью, не можем действовать так, как желали бы, как могли бы, будучи свободными от любых условностей.

Маги – это те, кому посчастливилось освободить свой путь от любых условностей и увидеть истинное Я, настоящее имя своей души и действовать уже в соответствии с Его стремлениями.

Мы можем видеть Божество в каждом человеке, чей ментально-психологический конструкт соответствует нашему понятию о Божестве. Люди – это всего лишь сосуды для энергии. Истинную ценность представляет не внешность, а то, что находится в глубине души или в подсознании. Оттачивая камень своей души, мы конструируем свою психику, избавляемся от тех черт своего характера, сознания, тех моделей восприятия реальности, от тех моделей собственного мышления, которые сами считали негативными.

июль 2014 г.

Назад Вперёд

Обсуждение закрыто.