Во гробу спектральном

Цветобраз очень устал от жизни. Да и Радуга – цвет его турмалиновых Игл, исполненных Спектрального Яда – игл, взрощенных миллионами лет гулких недровых работы Матери Гайи – стала почему-то нон грата в Этой Стране. Оттого ему оставалось только равнодушно медитировать на ледяном кубе – кубе чистейшего льда, заготовленного для фестиваля христианских фигур, который по указанию Патриарха Сергия пройдет рядом с Храмом-на-Крови – на том самом месте, где Убили Царя. И цветность его терялась во время медитации, постепенно насыщая собой чистую субстанцию Lьда.
Когда-то Цветобраз был изгнан горно-языческими уральскими me-Троллями радужных кровей из странции метро Бажовская за несоответствие генеральной линии штольни. Христианство показалось ему более близкой альтернативой и возможностью отомстить me-троллям. Впрочем, втайне он лелеял надежду, на то, что Хозяйка его простит. Тема Lьда заинтересовала его, когда он стал разрабатывать доктрину метафизического Троцкизма (ведь Троцкий, как известно, был убит Lедорубом, а сам при этом был персонажем пламенно-мефистофелевским) – и читать лекции на эту тему местным галлюцианирующим.
Галлюцианировала и святая девочка Маша с официальным диагнозом «шизофрения», которую бабушка вела в Храм. Добрая Маша увидела Цветобраза в образе выжившего царевича Алексея, ведь царевич Алексей при жизни страдал гемофилией, а Цветобраз почти по аналогии впрыскивал свою спектральную-ядо-кровь желающим и нежелающим задаром. Протянула Машенька ладошку к царевичу Алексею – и уколола безымянным палец о турмалиновую иглу аки о веретено.
Погрузилась Машенька в глубокий спектральный сон, а вместе с ней уснуло и всё зачинающееся независимое Государство Урал. Потому как была она великой аватарой соборной души уральской. И снилась им жизнь иная – золотая и светлая Ur’альская жизнь. И христианский Lёд, на котором медитировал Цветобраз – стал спектральным. А пока они спали – с далёких звёзд и глубоко из под земли прибыли цветобразовы собратья по расе и крови. И бережно погрузили они спящих в кристаллические саркофаги из радужного льда ~ дабы счастливый сон их никогда не закончился.
01.02.21.

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.