Кетеровирус

Сенсационное открытие группы британских учёных всколыхнуло мировую магическую общественность. Специальному корреспонденту БогоТульпства АртХаоса, Стронцо Бестиале, удалось побеседовать с лидером проекта «Кетеровирус», профессором Гектокотилем из института сварнетики им. Донды. Профессор Гектокотиль — один из последних так называемых «древних видящих» в традиции тольтеков, уроженец Мексики, но уже много лет живёт и работает в Великобритании, соединяя наработки древних магов и современные высокие технологии.

Стронцо Бестиале: Здравствуйте, профессор! Для начала, не могли бы вы объяснить для наших читателей, что такое «сварнетика», и каким образом всё это связано с каббалой?

Профессор Гектокотиль: Здравствуйте, Стронцо. Начну с того, что связь самая прямая — каббала это древнееврейская наука, посвящённая вычислению тайного имени Бога, она оперирует математическим аппаратом, который мы можем алгоритмизировать, и передать большую часть рутинной работы искусственному интеллекту. Сейчас мы активно внедряем в каббалистику технологии работы с Большими Данными, а так же демонов Максвелла третьего поколения, позволяющих существенно ускорить и упростить работу каббалистических магов. Сварнетика — это дисциплина на стыке кибернетики и магии, была разработана в 60-е годы прошлого столетия профессором А. Дондой, основателем нашего сварнетического института.

Стронцо Бестиале: Сварнетика совсем недавно получила официальный статус, до недавнего времени её считали лженаукой, с чем это было связано?

Профессор Гектокотиль: Очень просто, люди боятся всего нового, а сварнетика открывает огромные горизонты познания… Впрочем, люди боятся и старого — а сварнетика позволяет лучше понять древность. Единственное, чего люди не боятся, так это настоящего момента — но именно настоящего момента у сварнетики нет. Вот к примеру, я сейчас не существую.

Стронцо Бестиале: В буддийском смысле?

Профессор Гектокотиль: Нет, в тольтекском. Тольтеки не-существуют иначе. Вы же знаете, что такое человеческая полоса эманаций?

Стронцо Бестиале: Да, читал кое-что. Особая область положения точки сборки, собирающая человеческий мир.

Профессор Гектокотиль: Да. И только в этой области существует «настоящее». В нашей же традиции, точка сборки как бы расплющивается в сверхтонких блин, а затем оборачивается вокруг тороида в несколько раз *показывает жестами, как оборачивается*, и после этого, мы — не существуем в настоящем, а только в прошлом и будущем. Так что, учёные-сварнетики — самые жуткие существа на Земле — в центре нашего бытия — дырка от бублика, ха-ха-ха!

Стронцо Бестиале: О да, настало время для безумного злодейского смеха!

*оба смеются как мультипликационные злодеи*

Стронцо Бестиале: Фух.. Достаточно… А расскажите, как вы пришли к открытию, которое может полностью изменить или уничтожить всю известную нам Вселенную?

Профессор Гектокотиль: На самом деле, по методу аналогии. Наша группа занималась моделированием каббалистического Древа Жизни, и взглянув на трёхмерные модели, я поразился тому, что никто до меня не замечал, однако это было так очевидно… Оказалось, что в природе существуют объекты, в точности повторяющие форму Древа…

Стронцо Бестиале: И какие же объекты?

Профессор Гектокотиль: Это капсид вируса-бактериофага.

Стронцо Бестиале: Что, вот прямо в точности повторяет?

Профессор Гектокотиль: Да, вот, взгляните на схему… Только с одним нюансом. На самом деле, оболочка бактериофага повторяет не Древо Сфирот. Она повторяет Древо Клипот. Вот видите, тут внутри головки вируса такие скрученные структуры? Это вирусное ДНК — а в каббале клиппот, ему соответствует тело Нахаша — Изначального Змея. И это значит, что все сфиротические эманации по определению вторичны, Древо Жизни — иллюзия, а Древо Смерти — единственная истинная реальность!

Стронцо Бестиале: Так так, погодите, мне надо как-то переварить эту информацию…

Профессор Гектокотиль: Ничего страшного, все кто сталкивается с этим впервые, пребывает в некотором замешательстве. Матэ по-аргентински не хотите?

Стронцо Бестиале: Почему бы и нет…

Профессор Гектокотиль: Правильно, матэ — это по-нашему, это клипотично…

*профессор нажимает на кнопку рации, через минуту появляется молчаливый лаборант, слишком похожий на гомункула, с подносом и двумя калебасами мате. оба пьют мате и некоторое время молчат. профессор закуривает сигару, и станвится похож на мафиозного дона из итальянских фильмов*

Стронцо Бестиале: Какой-то необычный вкус у этого напитка… Это точно матэ?

Профессор Гектокотиль: Он из листьев коки. Я же говорю, это аргентинский матэ. Самый лучший сорт…

Стронцо Бестиале: Скажите, профессор, и давно вы так отжигаете?

Профессор Гектокотиль: С тех пор, как я сделал главное открытие в своей жизни. Я не сплю уже третий месяц, и вам не светую. Пейте, Стронцо, нам заварят ещё… Вскоре вы сами всё поймёте. Нет смысла сохранять ясный разум. В вашем русском языке есть прекрасное выражение: «Всё летит в Пизду!». Так вот, всё именно в неё и летит… И каждое наше действие только приближает неизбежное.

Стронцо Бестиале: Мне как-то не по себе. Может быть, вы расскажете?

Профессор Гектокотиль: Охотно расскажу, только вот, сначала возьмите сигару… И так, на чём я остановился?

Стронцо Бестиале: На том, что Древо Смерти — единственная реальность…

Профессор Гектокотиль: Да, всё верно. В нашей вселенной не существует ничего кроме смерти. Всё потому, что она создана для того, чтобы быть смертью — ведь что такое вирус, если не воплощённая смерть?

Стронцо Бестиале: Вы имеете в виду, что всё, что есть в этой вселенной, обречено умереть вместе с ней?

Профессор Гектокотиль: Как раз нет. Всё что есть в этой вселенной — обречено жить вечно, размножаясь на бессмысленном ксероксе, и создавая бессчётное число копий. А вот так называемый Бог — обречён умереть.

Стронцо Бестиале: Как такое возможно?

Профессор Гектокотиль: Смотрите — Древо Смерти, оно «перевёрнутое» — то есть, если сопоставить с вот этой схемой, видно, что фибриллы хвоста растут вовсе не из Малькут, как можно было бы подумать — они торчат прямо из Кетер.

Стронцо Бестиале: Они похожи на лапки… Для чего они нужны?
Профессор Гектокотиль: Этими «лапками» вирус закрепляется на фагоспецифических рецепторах на мембране клетки. Так вот, нами была впервые получена компьютерная модель так называемого «Покрова Айн» — то есть, завесы, закрывающей Божественный Свет Небытия от непосредственного восприятия… Так вот, Покров Айн оказался бактериальной клеточной мембраной… И мы обнаружили на нём рецептор, к которому вирус прикрепляется в данный момент.

Стронцо Бестиале: Что, вот прямо сейчас?!

Профессор Гектокотиль: Ну да. Но надо понимать, что на таких больших масштабах, прикрепление вируса к Мембране Айн занимает очень долгове время. Ведь речь идёт не об обычном бактериофаге, а о десятимерном. Как и сама мембрана, кстати — мы сейчас находимся в десятимерном вирусе, который прикрепляется к десятимерному микробу. Вдумайтесь в это!

Стронцо Бестиале: Звучит жутковато! И что произойдёт, когда вирус закрепится?

Профессор Гектокотиль: Что произойдёт? Сначала, вирус локально растворит часть Мембраны Айн, а затем инъецирует свой генетический материал — Великого Змея — непосредственно в Тело Бога, причём оболочка, вся внешняя часть Древа Смерти, останется снаружи. Затем, Изначальный Змей начнёт транскрибироваться с помощью собственного фермента — Нахаш-транскриптазы, которая активируется только после попадания Змея в Тело Бога. Синтезируются сначала ранние, а затем поздние иРНК, которые поступают на рибосомы Тела Бога, где синтезируются ранние и поздние структуры новых Древ Смерти. И затем, идёт созревание инфекионных частиц — а это тысячи новых Древ Смерти. Продолжительность процесса, по нашим меркам, громадная, однако ускорение вычисления имени Бога приблизило этот момент…

Стронцо Бестиале: Но каким образом?

Профессор Гектокотиль: Дело в том, что десятимерное время нелинейно — оно, если угодно, подобно воронке с краями, сначала очень пологими, а затем — очень крутыми. То есть, вот всё то время, пока существовала каббала — вирус закреплялся на Мембране Айн, он делал это очень неторопливо, но когда мы внедрили технологии работы с Большими Данными, он стал ускоряться в экспоненциальной прогрессии!

Стронцо Бестиале: То есть, получается, вы запустили устройство Судного Дня?

Профессор Гектокотиль: Да, получается так. Но, оно бы всё равно запустилось, если не нами, то кем-то другим… Понимаете — это не мы ищем Бога. Его ищет вирусное ДНК.

Стронцо Бестиале: То есть, не мы ищем Бога? А как же личный гнозис?
Профессор Гектокотиль: Ваш «личный гнозис» — он личный только для вас. А для вируса это средство закрепиться на рецепторе.

Стронцо Бестиале: Хорошо, и что будет после того, как новые Инфекционные Древа созреют?

Профессор Гектокотиль: Произойдёт лизис Тела Бога. Инфекционные Древа инициируют синтез лизогенных ферментов, Мембрана Айн полностью растворится, и во внешнюю Тьму и Пустоту хлынут сотни новых Вселенных Смерти. И это — никак не остановить, и кроме того, даже если бы мы могли бы… Нам это бы не позволили.

Стронцо Бестиале: Кто и почему?

Профессор Гектокотиль: Видите ли, было очень непросто найти финансирование на такие исследования… Пока Институт Сварнетики не стал филиалом Института Пчеловодства. У них там с финансированием всё в порядке… Так вот, Институт Пчеловодства непосредственно заинтересован в том, чтобы вирус как можно быстрее закрепился на Мембране Айн.

Стронцо Бестиале: Институт Пчеловодства? Они же занимаются пчёлами… Зачем им это?

Профессор Гектокотиль: Они занимаются пчёлами, да, у них кстати отличный мёд. Хотите, нам принесут баночку? Чай, кстати, тоже их. Но, кроме пчеловодства, они занимаются и другими исследованиями… Однако, это мы не можем разглашать без их одобрения…

Стронцо Бестиале: Но, вы только что сообщили их название… Вы же понимаете, что пойдут слухи?

Профессор Гектокотиль: На это одобрение было получено. Понимаете, по нашим данным, осталось совсем немного… Кроме того, любого рода неоднозначные данные, а слухи всегда неоднозначны, только приближают втягивание нашей реальности во временную воронку сингулярности… Мир обрастает трактовками, и его интерпретации умножаются… Это, если хотите, подготовка к умножению миров.

Стронцо Бестиале: А что станет с нами, после того как вирус впрыснет… хм… генетический материал?

Профессор Гектокотиль: С нами? Ничего. С нами ничего не станет, потому что никаких нас просто нет. Понимаете, мы — побочный продукт существования Инфекционной Вселенной, мы — мысли вируса. То есть, мы все ему просто показались. Нас на самом деле никогда не было. Единственное, что реально существует — вирусная инфекция, пожирающая богов. А мы ей снимся.

Стронцо Бестиале: Я даже не знаю, хорошо это или плохо…

Профессор Гектокотиль: Постарайтесь не думать об этом… Ещё чаю?

Стронцо Бестиале: Пожалуй, да.

*Приносят ещё две калебасы, профессор Института Сварнетики Гектокотиль и специальный корреспондент Боготульпства Артхаоса Стронцо Бестиале пьют чай и молчат, наблюдая за тем, как весь мир, по безупречной траектории, летит в Пизду. Занавес

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.