Рекламный ролик для напитка огуречного сока «сома-Я»

Рекламный ролик для напитка огуречного сока «сома-Я».

Солнечный летний день. Цветок огурца на зелёном стебле, спиральные усики в макросъёмке. Пупырышки, влага, плод. По стеблю ползает тлЯ.

Солнце на мгновение закрыло тенью. Бомбардировщик. Отражение слоевищ перистых облаков в зеркальных очках пилота в кислородной маске. Солнце. Ряды заклёпок на матовом металле с криссталами инеЯ.

Бомбуэ! Падает, и где-то там, внизу, огуречные грядки, но камера делает резкий пируэт, и мы не видим падениЯ.

Вместо этого, мы на мгновение снова видим отблеск солнца в холодном скальпеле крыла, голубое свечение стратосферы, выше, туда где разряды холодной плазмы — эльфы, спрайты. Вид целиком на планету. Мы видим, что Солнце покрылось чёрными пятнами и выпустило ужасные протуберанцы, готовые поглотить все планеты, оно готово взорваться. Но и этого мы не видим — камера делает ещё более резкий пирует, мы устремляемся к центру Галактики, но и там мы не задерживаемся надолго — мы видим яркий джет из жёсткого космического излучения из Великого Аттрактора, сметающий все галактики, Вселенная готова перестать существовать, красное и синее смещение меняются местами. Время больше недействительно. Рвутся связи между кварками, сама ткань пространства рвётся, высвобождается сверхвысокая энергиЯ.

Пространство схлопывается, последние треки каких-то частиц вдруг сплетаются в улыбающегося Махадева, он голый, с безумно вытаращенными тремя глазами, весь обмазан кремационным пеплом. На голове спутанные дреды, в одной из рук трубка-чиллум, через которую он курит мир, в другой Трезубец. На острия трезубца насажены огурцы. Махадев делает глубокую затяжку, выдыхает раскалённое газопылевое облако, и смачно откусывает огурец. Всё чернеет и исчезает, но мы слышим хруст огурцов в кромешной черноте. Наконец, голос за кадром произносит: Где разрушение — там Я!…

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.