Спящие арт-объекты. Театр перед зеркалом

Я оседаю в твои ладони прикладом.

Я ставлю всех вас на место, показывая то – что вам со мной не тягаться – я – идея, я – самобытность, я – импульс, а вы – магнитные копии для смартфонов, инстаграм-приложения, просто кукольные натуры. А я – натурщица, я загружаю в вас свой ретро вирус, теперь моя хаосная суть коснётся и вас, все, кого я касаюсь, гибнут, вянут, или становятся сильнее.

Я заражаю их разум – я – поросль, святая нагота, театр перед зеркалом, выцветшие полотна.

Я , я , я, всегда только я, а где же граница? Я жадная, я поглощаю всё вокруг, будто чёрная дыра, всасывая в себя липким минетом.

В моих городах поселилась цвель, век, который загнивает, а на смену ему приходит новый, и пытается быть стерильным, первозданность исчезла, но грязь — то – что мы есть, стерильность вовсе не стремление к постчеловеку, стерильность – махровая деградация в условиях тирании капитализма.

И я смеюсь, смех – это жизнь, смех – победа над смертью, вино с оттенком сепии, на синем атласе, выцветшем до медной зари.

Это мёртвое вино, мой ледяной арт хаус, приправленный изнаночным металлическим оттенком смерти.

На фоне зеркал, нагая, среди пустых бутылок из-под дорогих элитных напитков — мой высокоградусный зашкал. Смотри на меня, как на древние свитки, что намочил дождь.

Я вся твоя, они пусть смотрят, пусть дрочат, но касаться меня может только Пророк.

Сгоревшие сны в обёрточной бумаге — подключай их и смотри как диафильм, плёнку из прошлого, глядя на груды выброшенных вещей, как на подыхающих от зноя, прибрежных китов.

Отсыревшие сны, как бумага, попавшая под дождь.

Снова и снова перегрызаю провод, чтобы увидеть свою сеть.

У тебя запотели глаза от моих снимков.

Я создала мещанскую роскошь, иллюзию красивой жизни, виниловый приквел, фотоисторию-паззл, которую я складываю сама, как судьбу или сестру.

Одолей меня сорной бумагой притворства, человек из чёрного списка явился в твой сон, поднял панику, завысил планку, напугал соседей.

Мы — чёрные тени на стенах лиц этих зданий, что сейчас высвечивает блевотными бликами.

Мои спящие арт-объекты — на стенах, запечатлевающие целиком атмосферу застывшего величия.

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.