Сношаясь дыханием

Всматриваясь в надкушенные черты их яблока, пока оно не созреет.
Пространство перестало что-то значить. Нашим общим дыханием соорудился коридор истины. Этот послеобедненный сон открыл нечто такое, чего не открывали даже химические и растительные субстанции. Музыка послужила полупроводником и фоном, оставаясь едва замеченной.
Потусторонние знания, смешанные с дневниковыми записями Спейра, вливались сквозь отступившие реалии. Бастион реального рухнул, тела вне тел парили над нами. И при частичном пробуждении я долго пытался вспомнить, где нахожусь, равно, как и одновременно с этим, пытаясь задержаться там подольше. У меня больше не оставалось сомнений.
Магические полотна, раскрыв свои рамы, лицехватами /фейсхаггерами/ врезались в наш разум. Это врата в иные измерения. И я предчувствовал это, и непреднамеренно не вложил никакой важности в свое переживание.
Текст был заражён мистицизмом. Магией. Истиной.
По его подводным камням межстрочий скользил свет, тот самый, что достигает дна.
Итак, наши дыхания сплетены в одну тугую и гибкую нить. Наши тела равно удалены от реальности. Прямо там, в северной комнате с парадоксально песочными, пустынными стенами, с наваленными на поверхности мебели, вещами, с огрызками плодов на блюде, с кружащимися мошками и затекающим в окно, зноем, прямо там, на развороченной, порочной постели, пахнущей нашим потом, спермой, и позабытыми снами, мы сношались дыханием, чтобы проникнуть глубже, и прорвать плерому. Или хотя бы плёнку собственной ауры.
На проспекте рассыпаны обломки роз, заряженных разрушительным духом скандала и разрыва. Я предусмотрительно прошёл мимо, не став подбирать их отрубленные головы, с осыпавшимися каплями крови, таящих тонкий, сыроватый, ненавязчивый аромат.
Секреции судных дней в голове. Мантры, внесённые под ногти кровью. Заклинания. Тайные осколки скрытого знания.
Я чувствую мир, просто соприкасаясь с ним на улице. Каждый нищий, каждый безумец, пьяница, или старик — все они так неистово смердят своей безысходностью. Замкнутостью. Чем-то прогорклым и последним. Родители детей излучают очень похожие эманации, но они более глубокие и скрыты даже от них самих, у них просто сквозная дыра. Дитя высосало их жизни. Теперь оно более живое, чем они сами. Угасающие и несведущие. Их бы залатать светом, но я чую, что сами они того не желают. Выбор уже давным-давно сделан.

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.