Одна мысль…

Одна мысль внезапно пронзила все переживания, что были до этого. Все размышления и сложные хитросплетения ощущений и реакций на событие прошедшего вечера сложились воедино, как цветные стекла витража. Однородная композиция выдавала чёткий вопрос — и одновременно ответ на него. Насколько же это явно? Насколько?

— Т ы б ы л а с н е з н а к о м ц е м…?

Красота и величие картины поражали ясностью и точностью мысли, осознание всего ужаса от которой приводило в какой-то дикий и первобытный страх, вызванный инстинктом самосохранения.

— К т о о н?…

Сперва возникшая правильность и гордость сменялась кошмаром. Что же это было? Почему нет ответов? Почему, в конце концов, Я не имею ОТВЕТА? ПОЧЕМУ?

— Т ы н е з н а е ш ь е г о…

Я почувствовала нехватку знаний, как воздуха рыбе, которую небрежно выкинули на берег. Больше, больше, мне нужно больше..!

— Э т о н е п р а в и л ь н о…

Я падала внутрь себя, жадно цепляясь за содержимое накопленного опыта и с нехорошим трепетом ожидая конца. Страх преследовал, проносился рядом, насиловал мои внутренности и…

Тут одна мысль вознесла меня с такой лёгкостью, что я, не успев опомниться, снова ощутила ясность и ложно утерянную правильность момента. Мысль эта…

— Т Ы В С Ё З Н А Е Ш Ь

Назад Вперёд

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.